Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia in fantasia floreale

€19.90

Camicia da Uomo Made in Italy;
Tessuto fantasia;
Composizione: 97% cotone 3% elastan
Vestibilità slim fit;
Collo semi francese;
Manica lunga;
Bottoni in madreperla a colore del fondo del tessuto;

Categories: , SKU: N/A
Guide alle tagle

Description

Camicia in fantasia floreale

Additional information

Taglia

,

Fantasie pezzi unici

2202 v. 65, 2508 var 20, 2670 var fiori, 2750 var 4