Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia uomo art 2724 mod 2067

€19.90

  • Camicia da Uomo Made in Italy;
  • Tessuto tinta unita col. nero;
  • Vestibilità slim fit;
  • Collo coreana;
  • Manica lunga;
  • Bottoni neri;
  • Particolare profilo bianco;
  • Composizione:74% cotone 23% nylon 3% elastan
Categories: , SKU: N/A
Guide alle tagle

Additional information

Taglia