Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia uomo art 1127 mod 2822

45.00

  • Camicia da Uomo Made in Italy;
  • Tessuto alta qualità;
  • Vestibilità slim fit;
  • Collo Italiano;
  • Collo resistente all’usura;
  • Manica lunga;
  • Abbottonatura normale;
  • Bottoni madreperla celesti, filo bottoni colore blu;
  • Tessuto operato azzurro con fiorellini beige:100% cotone;
Svuota
Categoria: SKU: N/A
Guide alle tagle

Descrizione

Camicia da Uomo Made in Italy Paolo Di Matteo, tessuto azzurro  100% cotone con fiorellini beige, lavorata con vari particolari in contrasto.

Camicia con inserti a contrasto in tessuto tinta unita blu, tessuto blu applicato su portaetichetta e piping interno collo.

Ultima asola colore rosso.

Adatta per occasioni business e casual.

Informazioni aggiuntive

Taglia

, , , , , ,