Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia uomo art 2332 mod 2818

45.00

  • Camicia da Uomo Made in Italy;
  • Tessuto alta qualità;
  • Vestibilità slim fit;
  • Collo Italiano;
  • Collo resistente all’usura;
  • Manica lunga;
  • Abbottonatura normale;
  • Bottoni madreperla blu, filo bianco;
  • Ultima asola rossa;
  • Camicia fondo blu stampa geaometrica bianca;
  • Composizione: 97% cotone 3% elastico
Svuota
Categoria: SKU: N/A
Guide alle tagle

Descrizione

Camicia da Uomo Made in Italy Paolo Di Matteo, tessuto blu stretch con stampa geometricaa colore blu.

La camicia Paolo Di Matteo a fantasia è il giusto mix tra eleganza ed originalità.

Informazioni aggiuntive

Taglia

, , , , , ,