Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia uomo art 2724 mod 2062

45.00

  • Camicia da Uomo Made in Italy;
  • Tessuto alta qualità;
  • Vestibilità slim fit;
  • Collo piccolo+cinturino in fantasia floreale;
  • Collo resistente all’usura;
  • Manica lunga;
  • Abbottonatura normale, bottoni madreperla;
  • Tinta unita: 72% cotone, 25% poliammide, 3% elastan

 

Svuota
Categoria: SKU: N/A
Guide alle tagle

Descrizione

Camicia da Uomo Made in Italy Paolo Di Matteo, tinta unita, lavorata con vari particolari in contrasto.

Camicia con cinturino collo in fantasia floreale, tassello portaetichetta in fantasia floreale, profilo in fantasia floreale, particolare su polso in fantasia floreale.

Camicia Paolo Di Matteo dal tocco originale, a volte basta cambiare modello per rivoluzionare il proprio look.

Informazioni aggiuntive

Taglia

, , , , , ,

Variante Colore

Blu, Bianco