Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia uomo art 2733 mod 2082 no stiro riga piccola

€99.90

Camicia in tessuto tecnico 76% nylon 24% spandex.
I bottoni sono in tono al colore del tessuto.
La vestibilità è slim.
Il collo è semi francese e presenta le stecche interne.

Guide alle tagle

Description

Camicia in tessuto tecnico, vestibilità slim e collo semi francese

Additional information

Taglia

, , , , , ,

Art. 2733 righe tessuto tecnico

19, 20, 21