Guida alle taglie - Uomo



Misure delle camicie

SLIM FITXSSMLXLXXL3XL
Semitorace49515355575961
Semivita44464850525456,5
Semifondo49515355575961
Lunghezza davanti exl lista64,56566,566,6686969
Lunghezza dietro737374,57677,57979
Lunghezza manica dalla spalla6565666768,569,570
Larghezza fondo manica11,611,61212,61313,613,6
Larghezza collo3838404243,543,543,5
Spalle45464748495051
Giromanica davanti obliquo2222,52323,52424,525

Tutte le misure sono in centimetri

Camicia Art. 2724 Mod. 2007 button down

€54.90

Camicia Made in Italy;
Tessuto selezionato tinta unita elasticizzata.
Composizione: 72% Cotone, 25% Nylon, 3% Elastan;
Vestibilità slim fit;
Collo button down;
Collo resistente all’usura;
Maniche lunghe;
Bottoni madreperla in tono al tessuto;

Categories: , , SKU: N/A
Guide alle tagle

Description

camicia uomo tinta unita collo Button down

Additional information

Taglia

, , , , , ,

Art. 2724 basici unito

1, 3